A prova única do Vestibular de Inverno 2018 da URI foi aplicada na tarde de domingo, 10, para candidatos que concorreram à vaga nos cursos de Administração, Ciências Contábeis, Ciência da Computação, Direito, Educação Física- Bacharelado, Educação Física – Licenciatura, Engenharia Civil, Engenharia Elétrica, Engenharia Mecânica e Engenharia Química.

Das 14h às 18h, os vestibulandos responderam questões de Linguagens, Códigos e suas Tecnologias; Ciências Humanas e suas Tecnologias; Ciências da Natureza e suas Tecnologias; Matemática e suas Tecnologias, além de uma Redação.

A matrícula será realizada na terça-feira, dia 12, das 14h às 17h e das 18h30 às 21h.

Os documentos necessários para a matrícula são: histórico escolar com certidão de conclusão do Ensino Médio – uma via original e uma cópia; CPF (cópia); Identidade (cópia); Título de eleitor (cópia com certidão de quitação eleitoral disponível no endereço www.tse.jus.br); prova de quitação com serviço militar (cópia); certidão de nascimento ou casamento (cópia); uma foto 3X4 (recente); comprovante de residência (cópia).





Processo Seletivo/Vestibular de Inverno 2018


Listão dos Aprovados

 


 




 









Curso: Administração












Classificados em Ordem Alfabética




AÇUCENA SEFFRIN CAVALINI




ALBERTO CACERES RITTER




ANDERSON DA SILVA SANTOS




CAMILA MARTINS BARBOSA




CRISTINA BOTH




GUILHERME BECK GISLER




JOÃO PEDRO BERTOLO DE ANDRADE





 




 









Curso: Ciências Contábeis












Classificados em Ordem Alfabética




BRUNA CARVALHO NASCIMENTO




GABRIELA FÁTIMA BARBOSA CACENOTE




JÚLIO CEZAR NEUMANN




LUÍSA ROSENDO MESQUITA





 




 









Curso: Ciências Contábeis - 35 anos












Classificados em Ordem Alfabética




GILMAR FAGUNDES DOS SANTOS





 




 









Curso: Ciência da Computação












Classificados em Ordem Alfabética




CRISTIANO RICHTER SCHRÖPFER




JHONATHAN FERREIRA GUIMARÃES




UNIRIO ANTUNES MELLO JUNIOR





 




 









Curso: Ciência da Computação – 35 anos












Classificados em Ordem Alfabética




IGOR RAMIRO GONÇALEZ MARTINS





 




 









Curso: 334 - Direito












Classificados em Ordem Alfabética




ALEXANDRA BAZZAN




AMANDA HERMES PEREIRA




ANA CARLA COSER BENITES




ANA PAULA AMARAL DA VEIGA




ANA TAIS SILVA DOS REIS




CAROLINE RUIZ DIAZ VALANDRO




EBERSON SANTOS




EDUARDO PAIM DE AGUIAR




GIOVANA SANTOS MINUZZO




JONATAS DOS SANTOS




JOSÉ ADALBERTO CORRÊA MUNRÓ




KELI ROSANE SCHEFFER PESS




MARCELLE PERLIN WILLMS




MILENA BATISTA JANK




MILENA RODESKI




MURILO ARISTOTELES MATTANA VIER




PETERSON LUCAS MOREIRA NITSCH





 




 









Curso: Educação Física - Bacharelado












Classificados em Ordem Alfabética




ADAUTO PEREIRA FRANKE




ADROALDO DUGATO LEDESMA




FABIANE SILVA DA SILVA




GLEISON FELIPE CLERICI




GUILHERME DA SILVA HOINACKI





 




 









Curso: 337 - Engenharia Civil












Classificados em Ordem Alfabética




CARLOS RAÍ MACHADO




CRICIELLE COREZZOLLA LEAL




DENIAN ROBERT NARDES MORO




GUILHERME DA SILVA CATTELAN




JUAN FELIPE SIQUEIRA ROCHA




NELSON OBERDAN OLIVEIRA PEREIRA




RAFAELLE BITTENCOURT ROSENTHAL




ROMEU BOHNENBERGER MALLMANN





 




 









Curso: Engenharia Elétrica












Classificados em Ordem Alfabética




JOAO VITOR STRZELECKI




MARIO OLIVEIRA LEMOS





 




 









Curso: Engenharia Mecânica












Classificados em Ordem Alfabética




ANTONIO AUGUSTO BAMBERG




ÉVERTON FREY




GABRIEL SANTOS BUENO




LUIZ HENRIQUE SCHERER DE MEDEIROS




MARCOS VINICIUS BURIN




MILLENA BEATRIZ BERTOLO





 




 









Curso: Engenharia Química












Classificados em Ordem Alfabética




EDUARDO SEGATTO COPETTI




INGRID MARTINS PIZARRO





 




 

 

Fonte: URI