Rádio Mundial

Notícia

Aprovados na segunda edição do Vestibular da URI fazem matrícula terça e quarta-feira desta semana

A URI realizou no domingo, 2, a segunda edição do Vestibular de Verão, no qual foram disponibilizadas vagas nos cursos de Administração, Ciência da Computação, Ciências Contábeis, Direito, Enfermagem, Matemática, Pedagogia, Sistemas de Informação e Teologia. Dos mais de cem inscritos, nove candidatos não compareceram.

Os vestibulandos responderam questões de interpretação a partir de texto parcialmente adaptado de autoria da escritora Lya Luft, intitulado “Que profissionais queremos?” e escreveram uma Redação cujo texto dissertativo-argumentativo deveria responder à questão: “Vale a pena estudar? Por que?”

Os classificados devem efetivar matrícula hoje, 4 e amanhã,  5, no horário das 8h às 11h e das 13h30 às 17h. O ano letivo 2014 para os cursos de graduação inicia na segunda-feira, 24 de fevereiro.

Classificados

 

Administração (Noturno)

Guilherme Leobelt Anklam

Jessica Ghisolfi da Silva

Eder Saturno Maia

Bruna Rodrigues dos Reis

Carine Andrade

Taise Fernandes Pereira

Thais Vieira dos Santos

Tainá Fernandes Figueredo

Luana Arnold

Lutieli Castro de Mello De Moura

Classificados 2ª Opção

Zelair Antunes de Oliveira

Felipe Moraes

Ester Lidiane Machado

João Henrique Bayer Medeiros

João Augusto Paulus

Andrei L. Melchiors

Andre Luis Leobelt

Elvis André Schuquel Rangel

Carine Letícia Jablonski

Karoliny Krejci

Shauana Oliveira do Carmo

Rubiani Santoni

Vitor Donadel

Valtencir Goncalves Ferreira

Paulo Daniel dos Santos Melo

Luiz Gustavo Kerber

Luisa Carla dos Santo de Freitas

Maira Deise Gebelucha

Ciência da Computação (Diurno)

Krizan Bernardi

Classificados 2ª Opção

Marcelo Pereira Rodrigues

Eduardo Catellan

Rafael Augusto Corrassa Nunes

Ciências Contábeis (Noturno)

Jessica Thais Bonfim

Classificados 2ª Opção

Juciane Mittelstadt Batista

Andressa Santos de Freitas

Mariana da Veiga Pavéglio

Enfermagem (Diurno)

Júlia Birkhan de Oliveira

Lenemara Claudia Machado Assmann

Joana Laura de Castro Martins

Janaina Rusch

Jaqueline Luft

Leticia Tereza Walczak

Ricardo Flores Werlang

Vinício da Silva Soares

Luana Moura Gomes

Marina Manzoni Boff

Matemática (Noturno)

Lucas Valencio Franco

Gabriel Henchen

Andrei Luiz Fonseca

Rita Rolim

Raul Gustavo Amaral

Pedagogia (Noturno)

Maristela Eckerleben Silva

Letícia da Silva

Bruna Bueno Katzwinkel

Thais Antunes de Almeida

Taciana Gallas

 

Sistemas de Informação (Noturno)

Jaíne Morais Reck

Jardel Morais da Rosa

Douglas Eduardo Valença

Anderson Graffunder da Silva

Cristiano Glauber do Amaral

Kamila Vargas Medeiros

Leandro Rogerio Lopes Pavão

Jéssica Maria Richter

Johnn Lenon da Silva

 

Teologia (Noturno/Diurno)

Salete Terezinha Farias Machado

 

Direito (Diurno)

Maicon Benites de Oliveira

Mariani de Cássia Wyzykowski

Jéssica Nardes Pinto

Vagner Valter Lemes

Mariele Vidal Fontoura

Paulo Cezar Ferreira

Sidnei Bottcher da Rosa

Mauricio Rontani Paim

Natali Cristina do Nascimento Machado

Aline Riewe dos Santos

Ana Carolina de Brum Lucas

João Rodrigo Teixeira Motta

Vanessa Golzer

Etiane Almeida

Émerson Luciano da Silva

Bruna Caroline Machado

Eduarda Johann Scholl

 

 

Fonte: Assessoria de Comunicação – URI – Santo Ângelo

Data da publicação: 2014-02-04